Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190602 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

День защиты детей прошёл, а защищать их мы не перестали. Только теперь они учат нас защищать... планету. От мусора и человеческого паразитизма. Сегодня, 2 июня, в Художественной галерее МУК "ДК "40 лет Октября" открылась выставка-эксперимент "Корни и крылья на планете земля" Московского культурного центра "Корни и крылья", в которой столько содержания, что форма приобрела причудливый вид. Авторы - дети.

В полном доверии и свободе центра, который они называют своей семьёй, они создали инсталляции из мусора, украшения из него и даже сумки. Сам Мусорный Бог сидит в центре зала, а перед ним первозвери - их глиняные работы - первые звери, живущие на земле. Этим они предлагают поразмышлять на тему экологии. Что делать с бесконечными отходами? Как жить на земле и быть ей другом? Как лично ты можешь позаботиться о планете Земля? Куда мы идём? К чему придём и насколько это зависит от каждого из нас. Кроме мусорных и глиняных, на выставке представлены их живописные работы и фотографии, сделанные детьми. Сам центр - это не школа и не детский сад, а пространство для досуга, в котором развитие идёт не по школьной (или любой другой) программе, а вливается непосредственно в ежедневные дела и заботы. Маленькие авторы горят энтузиазмом и любовью к окружающей среде, им есть что сказать и показать. Вместе с собой они привезли сюрприз - экологичный мастер-класс. Мы попробовали сами создать украшения из подручных материалов. Деткам можно было порисовать прямо на полу (его предусмотрительно заклеили крафтовой бумагой), угоститься разноцветными сладостями и напитками, а самое главное осталось на десерт. После открытия все собрались на берег Волги для его очистки. От слов к делам! Выставка будет интересна любому жителю планеты Земля, ведь она касается каждого. Приходите удивляться, размышлять, вдохновляться и... защищать свою планету.

{gallery}novosti/190602{/gallery}