23 июня на площади храма Вознесения Господня состоялась праздничная программа, под названием «Святится Троицей душа», организованная Приходом храма Вознесения Господня, Администрацией Кимрского муниципального округа и МЦКиД «Современник». День Святой Троицы отмечается на 50-й день после праздника Христова Воскресения. Поэтому Пятидесятница — второе название этого дня. Поскольку дата Пасхи плавающая, то и Троица выпадает на разные даты. В 2024 году День Святой Троицы приходится на 23 июня. Мероприятие началось с благословения и поздравления настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Андрея Лазарева. В концерте приняли участие творческие коллективы Кимрского муниципального округа. Дворец культуры «40 лет Октября» на мероприятии представили:
- Ансамбль народного танца «Росинка» - рук.: Екатерина Николаевна Чеснокова
- Женский вокальный ансамбль «Волжаночка» - рук.: Людмила Николаевна Комлева
- Солисты Дворца культуры: Ирина Федосова и Виталий Комлев Бессменный звукорежиссёр творческих мероприятий, проводимых на Вознесенской площади, Виталий Комлев за многолетнее плодотворное сотрудничество был удостоен почётного диплома от благочинного Кимрского церковного округа протоиерея Евгения Морковина!