15 ИЮНЯ одновременно мы отметили День города и День Кимрского муниципального округа. Хотя официально статус города получен 107 лет назад, история Кимр и окружающих земель уходит более глубоко во времени - 478 лет с момента одного из старейших письменных упоминаний уже развитого села. Основная часть праздничных мероприятий проходила на сцене у ДК «40 лет Октября». У арт-объекта «Кимрские Маяки» была установлена малая сцена. На территории проведения праздника (Коммунистическая набережная) работали различный аттракционы и закусочные. Набережная превратилась в место отдыха для всей семьи.

В детском блоке мероприятия приняли участие:
- Пом-пон студия «КИШМИШ» под руководством Елены Михайловны Важнецовой
- Студия современного танца «IMPULS-LIFE» - рук.: Марина Александровна Арсеньева и Анастасия Олеговна Блинова
- Ансамбль народного танца «Росинка» - рук.: Екатерина Николаевна Чеснокова В молодежном блоке Дворец культуры «40 лет Октября» представили:
- Эстрадная студия «M&Dance» - рук.: Анастасия Александровна Ковалева
- Солист Виталий Комлев, Савелий Краснослободцев и творческий друг ДК - Сергей Кудряшов Народный блок состоялся также с участием наших коллективов:
- Ансамбль народного танца «Росинка» - рук.: Екатерина Николаевна Чеснокова
- Женский вокальный ансамбль «Волжаночка» - рук.: Людмила Николаевна Комлева

Также на центральной аллее площадки «Кимрские маяки» состоялась развлекательная программа театральной студии «ПИЛИГРИМ» под руководством Ирины Георгиевны Орел и концертная программа Народного духового оркестра - руководитель: Анатолий Константинович Ямщиков и ВИА «Мир Через Стекло» - рук.: Виктория Калугина Больше фото по ссылке: