8 июня в Старице торжественно открыли памятник Александру Сергеевичу Пушкину. 6 июня отмечалось 225 лет со дня рождения "солнца русской поэзии". В церемонии открытия памятника участвовали заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, инициатор создания памятника, председатель Совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Виктор Христенко.
Памятник установлен на частные средства недалеко от знаменитой обители, к которой поворачивает Пушкинская улица. Татьяна Голикова поздравила всех с 225-летием со дня рождения Пушкина и напомнила, что Александр Сергеевич не раз бывал на старицкой земле. Дворец культуры «40 лет Октября» и Кимрский муниципальный округ на мероприятии представил артист театральной студии «ПИЛИГРИМ» Денис Фаллер с произведением «Признание» - Руководитель: Ирина Георгиевна Орел.