18 мая на сцене Дворца культуры «40 лет Октября» состоялся отчетный концерт Народного ансамбля русских народных инструментов «Калинка» под руководством Почетного работника культуры и искусства Тверской области Светланы Юрьевны Шутько.
«Калинка» сплотила вокруг себя единомышленников и активно популяризует традиционное русское народное творчество. В 2024 году коллектив отмечает 25-летие творческой деятельности, является гордостью Кимрского муниципального округа и региона, пользуется заслуженным авторитетом у коллег. В концертной программе приняли участие: - Ансамбль балалаечников «Унисон» ДШИ №1 - рук.: Почетный работник культуры и искусства Тверской области Светлана Борисовна Кораблина - Народный фольклорный коллектив «Белгородские поседки» рук.: Людмила Николаевна Комлева - Солист Заслуженного коллектива народного творчества РФ мужского вокального ансамбля «Талисман» Евгений Прохоров - Солист Народный фольклорный коллектив» «Танок» ДНТ МБУК «КЦКС» Андрей Вьюнов Солисты:
- Иван Кирилин
- Ирина Федосова
- Макарий Пискунов
- Олеся Тодоренко
- Валентина Борисова ❤От всей души поздравляем творческий коллектив с успешной концертной программой. Желаем творческих и профессиональных успехов, только побед и только вперед!