17 мая на сцене Дворца культуры «40 лет Октября» состоялся II Хоровой фестиваль Песни нашего детства «Солнечный круг» Фестиваль объединяет коллективы школ и детских школ искусств Кимрского муниципального округа песнями XX века.
В исполнении детей и подростков прозвучали самые яркие и запоминающиеся произведения.
С приветственным и напутственным словом к участникам Фестиваля выступила представитель администрации Кимрского муниципального округа Ефремова Ирина Евгеньевна.
Идейным вдохновителем и организатором Фестиваля является Почетный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат премии Губернатора Тверской области Зинаида Владимировна Демакова.

В программе Фестиваля приняли участие: - Образцовый коллектив хор «Радуга» - ДШИ №1
Руководитель: Бобкова Юлия Альбертовна
Концертмейстер: Кириленко Наталия Васильевна - Старший хор им. Свщмч Феодора Колерова - ДШИ №2 и ДШИ №3
Руководитель: Голубева Вера Владимировна
Хормейстер: Федосова Ирина Владимировна
Концертмейстер: Солнышкова Наталья Вячеславовна - МОУ «Средняя школа №1» (Хор, ансамбль старших классов и ансамбль младших классов)
Руководитель: Кузьменко Ольга Николаевна - МОУ «Средняя школа №5»
Руководитель: Апанасенко Елена Владимировна - МОУ «Средняя школа № 11»
Руководитель: Тесля Наталья Анатольевна - МОУ «Гимназия «Логос»
Руководитель: Демакова Зинаида Владимировна

МБУДО «Маловасилевская школа искусств»
Руководитель: Глебова Ксения Михайловна
Дорофеева Ольга Ивановна
Концертмейстер: Корытникова Марина Анатольевна - МУК «ДК «Центральный» Руководитель: Морскова Алина Вячеславовна - МОУ Горицкая СОШ. «Образовательный центр»
Руководитель: Дорофеева Ольга Ивановна - МОУ «Титовская СОШ»
Руководитель: Мужецкий Олег Владимирович - МОУ «Гимназия «Логос»
Хор «Вдохновение»
Руководитель: Демакова Зинаида Владимировна В завершение Фестиваля сводным хором в составе более 200 человек была исполнена знаменитая песня «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ» Впечатления - это то, что делает нашу жизнь интересной и насыщенной. Они помогают нам развиваться и расти как личности. Поэтому важно сохранять и ценить каждый момент нашей жизни. После мероприятия в колонном зале ДК была организована «Почта благодарности».
Все участники, а также руководители смогли написать письмо любому коллективу , а может даже лично, и поблагодарить за плодотворное совместное сотрудничество и хорошо проведённое время.
Письма уже рассортированы и в самое ближайшее время будут доставлены. Адресат обязательно получит своё письмо, а переписка останется в секрете! Также, в рамках Фестиваля была организована Лотерея и в конце мероприятия случайным образом был выбран СЧАСТЛИВЧИК ФЕСТИВАЛЯ Фотограф: Алексей Фонарев
Больше фото по ссылке: https://fonareff.ru/disk/festival-solnechnyy-krug-fs3..