12 мая на сцене Дворца культуры «40 лет Октября» состоялся Детско-юношеский Пасхальный фестиваль, организованный Администрацией Кимрского муниципального округа и Кимрским благочинием.
В Фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты округа.
Также, в рамках Фестиваля состоялась выставка работ декоративно-прикладного творчества «ПАСХА КРАСНАЯ», участие в которой приняли воспитанники общеобразовательных и дошкольных организаций и учреждений дополнительного образования.
Открыли Фестиваль приветственным словом Заместитель Главы Администрации Кимрского муниципального округа Наталья Владимировна Чеснокова и Благочинный Церквей Кимрского округа, Председатель жюри протоиерей Евгений Морковин.
Также в состав экспертного жюри вошли:
- Руководитель образцового коллектива «Родничок», руководитель эстрадной студии «M&Dance», директор Маловасилевской детской школы искусств Анастасия Александровна Ковалёва;
- Педагог старшей группы «City Dance» и руководитель Театра танца «Детство» Ольга Сергеевна Титова;
- Художественный руководитель Дома народного творчества МБУК «Кимрская централизованная клубная система», руководитель Народного театра «Вариант» Дарья Сергеевна Ермацан. Коллектив ДК «40 лет Октября» - ансамбль народного танца «Росинка» (рук. Е.Н.Чеснокова) принял участие в фестивале и стал обладателем специального диплома в номинации «хореография». Фестиваль был посвящён искусству, культуре, творчеству и духовенству и его целью было объединение молодёжи и создание платформы для обмена опытом и идеями.
Молодые художники, музыканты и танцоры демонстрировали своё мастерство и умение выражать свои мысли и чувства через искусство. Прошедший фестиваль оставил незабываемые впечатления у всех его участников. Он показал, что искусство и творчество могут объединять людей, способствовать развитию личности и созданию новых культурных ценностей.