Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190517 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Всегда интересно как видят твой родной город приезжие, а особенно, если это художники. В первый день открытого межрегионального пленэра "Верхневолжский пейзаж. Кимры" состоялась экскурсия по городу, которую провела заместитель начальника отдела по молодёжной политике и культуре Елена Соколова, и атмосферный ужин в гостях у Владимира Зорина, на котором угощали домашним пловом.

Там все познакомились получше и обсудили творческие планы на ближайшие дни. Константин Александрович Долгашёв - народный художник Чувашской республики, член корреспондент международной академии культуры и искусств, говорил, что у каждого города есть свой цвет. У Кимр цвет золотой, потому что из окна отеля, в котором они остановились (Апарт-отель «Кают-компания»), был виден золотой закат, и Волга словно была усыпана золотыми монетами. Здесь мы не упускаем возможность поблагодарить Андрея Мировова - депутата кимрской городской думы за помощь в организации пленэра. Дальше впечатления свои авторы уже переносят на холсты. В этот ясный, но ветреный день, не смотря на прохладу, каждый из участников пленэра выбрал необычное место для работы - неординарный взгляд на Вознесенскую церковь, столетний дом в улочках Заречья, панорама цветущих садов около Волги. Владимир Павлович Абрамович - заслуженный художник России, член живописной комиссии Тверского отделения СХР, отметил, что Кимры - город сирени. Архитектура, улицы, церкви - всё это есть везде, а сирень одарила нас своим богатством сполна и стала визитной карточкой города для художника. Даже мы, жители города, еле нашли место их вдохновения и знакомились с городом заново. А в столетнем доме (ул. Дзержинского, 16), рядом с которым писал Владимир Павлович, успели побывать. Нас пригласил туда хозяин, Юрий Егорович Вересков - публицист, писатель, чемпион мира 1960-х годов среди инвалидов. Он подарил нам книжку, а его жена напоила козьим молоком... надо же, как притягиваются друг к другу талантливые люди. Кимры покорили гостей, и сумели покорить ещё раз коренных жителей - работников Художественной галереи МУК "ДК "40лет Октября".

{gallery}novosti/190517{/gallery}