Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190509 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

9 мая – большой и светлый день. Это праздник спасённого мира, который со слезами на глазах вспоминает своих защитников.

Празднично, торжественно, масштабно прошел этот день и у нас в городе. Старт дал митинг у Памятника рабочим Савёловского машиностроительного завода, погибшим в боях за Родину в 1941-1945 гг. Именно там, большое количество горожан разных возрастов с портретами своих дедов, прадедов, воевавших за мир, выстроили колонну Бессмертного полка. И по главной улице, под звуки Народного духового оркестра Дворца культуры «40 лет Октября», направились в центр города, к Обелиску Победы - к месту Торжественного митинга, посвященного 74 годовщине со дня Победы в ВОВ. Колонна росла, как снежный ком. Патриотический клуб «Наследники Победы», юнармейцы школ, боевые братства, учащиеся школ и СУЗов, работники предприятий города – более 3000 человек приняли участие в праздничном шествии. На торжественном митинге у Обелиска Победы в этот день горожан поздравляли: Заместитель председателя Правительства Тверской области Синода Виталий Александрович, Исполняющий обязанности Главы города Кимры, заместитель Главы администрации Светлана Васильевна Брагина, Депутат Законодательного собрания Тверской области Нестерова Антонина Ивановна, Председатель Общественной организации Совет ветеранов города Кимры и Кимрского района Новоселов Сергей Петрович, Председатель Кимрского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Добрынин Игорь Александрович, Благочиннный Кимрского округа Тверской епархии, настоятель Преображенского собора, протоиерей Евгений Юрьевич Морковин. Набережная Волги сконцентрировала на себе море цветов, открытых улыбок, добрых, наполненных слёзами, глаз, патриотизм и единство нашего народа.

Эстафету приняла Театральная площадь, где со сцены всех поздравляли творческие коллективы Дворца культуры «40 лет Октября» и МЦКиД «Современник», а также учащиеся школ города - победители городского патриотического конкурса. Три часа творческая площадка не отпускала зрителя. Более 1000 человек присоединились к международной акции «Свеча памяти». Совместно была спета известная песня «От героев былых времен». Громкие аплодисменты, крики браво говорили о том, что этот праздник объединяет всех.

{gallery}novosti/190509{/gallery}