26 января в ДК «40 лет Октября» прошла акция «Блокадный хлеб», посвящённая 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Мероприятие началось с торжественного открытия в колонном зале ДК фотовыставки Алексея Фонарева «Война глазами детей». Директор и солист Дворца Культуры Александр Гончаров исполнил композицию «Журавли» в память о жертвах тех блокадных дней, далее программа продолжилась в концертном зале. Среди присутствующих были ученики старших классов МОУ «Гимназия №2» и МОУ «Средняя школа №14». Со сцены прозвучала песня «Священная война» в исполнении народного хора ветеранов им. В.В.Смирнова п/р И.А.Мылова. С приветственным словом выступила и.о. заместителя Главы Администрации Кимрского муниципального округа Ирина Борисовна Михеева.

В этот день в ДК присутствовали ветераны тех действий - Евгения Александровна Самсонова и Сергей Иванович Урусов. Ветераны блокадного Ленинграда были награждены почетными знаками правительства Санкт-Петербурга. Для проведения церемонии награждения была приглашена Елена Алексеевна Куликова - начальник отдела социальной защиты Кимрского муниципального округа Тверской области. Вместе с Ириной Борисовной вручили ветеранам почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады», цветы и подарок от администрации Кимрского округа. В завершение мероприятия был показан художественный фильм «Крик тишины», который отражает стойкость, надежность и патриотизм юного поколения в годы Великой Отечественной войны. После его просмотра все школьники получили те самые 125 грамм «Блокадного хлеба». Спасибо нашим ветеранам за мужество, стойкость и преданность Родине! Этот подвиг всегда будет в наших сердцах!

Фото: Альберт Янкевич