Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190505 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Театральный сезон на сцене Государственного Кимрского театра драмы и комедии окончен. Скоро труппа отправится на гастроли, чтобы в других городах показать лучшие спектакли своего репертуара. А вот у наших театралов появилась возможность заглянуть, в столь манящее воображение, закулисье.

5 мая в Художественной галерее МУК ДК «40 лет «Октября» на ул.Урицкого, 10 прошло открытие выставки «Палитра сценического пространства 2», на которой демонстрируются некоторые аспекты искусства сценографии, в частности, эскизы и макеты декораций, костюмов, сами костюмы, а также театральные афиши. Авторы работ – бывший главный художник театра Геннадий Зубарев, и нынешний, Г.Н. Хлебородова. Эскизами костюмов к известным спектаклям представлена В.Н. Хлебородова.

Хотя происходившее в зале и приурочено официально к Году театра в России, язык не поворачивается называть это действо мероприятием. Это был праздник! Незаурядной яркой графики на стенах зала. Родства душ людей, делающих Театр и умеющих воспринимать его. Высокие взволнованные эмоции звучали в словах выступивших на открытии директора ДК «40 лет Октября» И.В.Берёзиной, заместителя начальника отдела по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры Елены Анатольевны Соколовой, главного режиссера Кимрского театра Е.В.Сикачева, Г.Н. и В.Н.Хлебородовых. Вспомнили многих, причастных к славным страницам театральной истории, в том числе Н.А.Рябова, О.А.Лаврова, В.А.Козина, Г.В.Зубарева. А потом своими музыкальными талантами поддержали праздничную ауру Виктор Сухарев, Олег Лелюх, Вахит Закиров.

Так что приглашаем всех неравнодушных к театральному и изобразительному искусствам несколько продлить сезон общения с театром. Те же, кто выберет временем посещения 7 мая в 16 часов, в соседнем зале попадут на открытие другой замечательной выставки. Пусть ее содержание будет нашим сюрпризом…

{gallery}novosti/190505{/gallery}