Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190414/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Художественная галерея МУК «ДК «40 лет Октября» всегда рада встречам с талантами всех возрастов и всех видов искусства. Основным и постоянным завсегдатаем в галерее, естественно, присутствует изобразительное творчество во всех его жанрах. Вот и недавно мы открыли выставку с интригующим названием «Эманация», на которой представлены работы семерки молодых художников и уже маститого, но юного и задорного духом Виталия Карачина. Но помимо выставок мы постоянно приглашаем творческих людей, чтобы наши гости могли ближе пообщаться с ними. Две недели назад любители театра могли посмотреть и послушать своих любимцев-актеров не с подмостков сцены, а буквально на расстоянии вытянутой руки. Чего только стоило послушать рассказы главрежа Кимрского театра Евгения Сикачева! И серьезные проблемы, и планы на будущее, и театральные байки, включая истории из собственной жизни. А два месяца тому назад в рамках тематической ретро-выставки прошла запомнившаяся всем участникам тусовка музыкантов и их поклонников, посвященная ВИА 70-80х годов в Кимрах. Вот и творческие гостиные с будущими музыкальными звездами стали уже традиционными и желанными.

14 апреля для новой встречи был замечательный повод- 25 апреля исполнится годовщина со дня рождения П.И.Чайковского. Пусть не круглая, это не так важно. Насколько Пушкин по праву был назван Солнцем русской поэзии, настолько же Чайковского справедливо называть Солнцем русской музыки. А встречаться с Солнцем хочется и по поводу, и без повода, и каждый день.

Фортепианные пьесы Чайковского прозвучали в исполнении учениц кимрских ДШИ №№1 и 2 Насти Мигуновой, Наташи Негодяевой, Кати Назаровой, Влады Руссу, а также нашей талдомской гостьи Марины Дмитриевой. Увенчал концерт цикл романсов Петра Ильича в великолепном исполнении преподавателя ДШИ №2 И.В.Федосовой в сопровождении концертмейстера Е.В.Блиновой. Задушевно и увлекательно прозвучал рассказ о композиторе сотрудницы галереи ведущей Аллы Фесюк.

Очень кстати оказалось сладкое угощение после концерта для юных артистов и зрителей от постоянного друга галереи директора гипермаркета «Магнит» В.Нефедова.

Волшебные звуки Чайковского, конечно же, взволновали присутствующих. Тепло благодарили организаторов за увиденное и услышанное московские гости, в числе которых оказалась выпускница Института культуры. Общим было пожелание зрителей снова и снова встречаться на музыкальной ниве в столь высокохудожественных декорациях. Давайте же почаще слушать и аплодировать нашим юным исполнителям, даже если подвернется им под руку одна-другая непослушная нота.

{gallery}novosti/190414/1{/gallery}