4 ноября 2023г. на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства. Участие в мероприятии приняли многочисленные творческие коллективы учреждений культуры Кимрского муниципального округа и Дубны. Отметим, что это один из значимых российских государственных праздников, который напоминает нам о высоких ценностях, уважению к вероисповеданию, культуре и традициям народов нашей великой страны.

Патриотический номер «Возрождение» в исполнении учениц Спортивной школы №1 (хореограф: Н.П.Воронина) торжественно открыл программу, после чего ведущие вечера Александр Гончаров и Виктория Морунова поприветствовали всех гостей и зачли поздравительный адрес от Главы Кимрского муниципального округа Андрея Николаевича Лукьянова и Председателя Думы Кимрского муниципального округа Аллы Алексеевны Алексеевой. Так же говорили в этот вечер и о героях современности - тех, кто ценой своей жизни сегодня принимает участие в СВО и защищает границы нашей Родины! Со словами поздравления выступила перед гостями Социальный координатор государственного Фонда «Защитники Отечества» - Марина Андреевна Шпилевая. Свои яркие творческие номера подарили зрителям артисты Эстрадной студии «M&Dance» (рук.А.А.Ковалева, ДК «40 лет Октября»); Студии народного танца «Забава» (рук. Т.В.Хатина, МЦКиД «Современник»); солисты МЦКиД «Современник» Ольга Озерова и Мария Нефедова, а также КАП «Кристалл» (рук.К.Киути); актер театра «Пилигрим» Денис Фаллер (рук.И.Г.Орел); Народный хор ветеранов им.В.В.Смирнова (рук.И.А.Мылов); Вокальная группа «Калина» (КДЦ «Федоровский»); Театра танца «Детство» (рук.О.С.Титова, Дубна); Народный театр танца «Ритм» (ДНТ, хореограф-постановщик С.М.Ершова, рук.- Заслуженный работник культуры РФ Л.В.Громова); Ансамбль «Волжаночка» (ДК «40 лет Октября») и Народный фольклорный коллектив «Белогородские Поседки» (Белогородский ЦКиД, рук.Л.Н.Комлева); Народная вокальная студия «Струны души» (ДНТ, рук. Почетный работник культуры и искусства Тверской обл. З.В.Демакова); Танцевальная студия «Эдельвейс» (рук. Н.А.Клюева, ДК «Центральный»); Танцевальная группа «Терпсихора» (рук.Заслуженный работник культуры РФ Л.В.Громова, ДНТ); Народный хор «Русская песня» им.В.В.Кутейникова (ДНТ, рук. А.А.Филипенко).

Особый колорит внесли в программу номера, демонстрирующие красоту и уникальность разных уголков России с их традициями, обычаями и культурой народностей. Танцы «За рекой» и «Родная земля» в исполнении Народного Шоу-балета «Русский стиль» (рук. Почетный работник культуры и искусства Тверской обл. Е.В.Савченко; педагог-хореограф – М.И.Кузнецова) впечатлили своей техникой исполнения и яркостью образов. Уроженец Азербайджана Александр Гончаров исполнил прекрасную композицию из репертуара Муслима Магомаева, а солистка Риана Исрафилова спела на лезгинском языке. Крики «Браво!» в зрительно зале не смолкали после номера «Жемчужина Байкала» в исполнении театральной студии «Современника» (рук. Е.Н.Савельева). Ансамбль народного танца «Росинка» (рук.Е.Н.Чеснокова) и их танец «Сюита дружбы народов» стали прекрасным украшением вечера. В финале программы под песню «Живи страна» в исполнении Народного вокального ансамбля «Сударушка» (рук. А.В.Морскова, ДК «Центральный») и всех артистов программы - зрители аплодировали стоя и подпевали участникам концерта! Мы благодарим наших гостей за такой теплый прием и всех поздравляем с праздником! Чтоб стояла земля наша русская — любите Россию-матушку и помните, что только в единении да сплочённости мы сильны! Всем желаем как можно больше счастья, любви, единства, добра и мирного неба над головой! Фото: Алексей Фонарев
Больше фотографий по ссылке: https://fonareff.ru/disk/4-noyabrya-den-narodnogo-edi..