Коллектив Дворца Культуры «40 лет Октября» готовится к открытию нового творческого 66-го сезона! Новый учебный год артисты, педагоги и оргкомитет встречают с новыми силами, вдохновением и визуальными обновлениями.

Командой ДК во главе с исполняющей обязанности директора учреждения Татьяной Владимировной Цитко были частично проведены работы по техническому ремонту и обслуживанию здания, в том числе отремонтирована канализация, часть запасных выходов, а также помещение бывшего кинозала, где совсем скоро начнут работу новые студии.

В рамках «летней занятости подростков» были трудоустроены наши «волонтеры культуры» - Полина Комлева и Александра Котова. Девушки с позитивным настроением и бодростью духа сразу же взялись за работы по обновлению афишной доски и генеральной уборке в кабинете художника, гримерных комнатах и главной костюмерной Дворца Культуры. Перебрали более тысячи платьев, театральных и военных костюмов. Отстираны и отреставрированы многие образы.

Также произошли кадровые изменения, уже начали репетиционный процесс новые творческие коллективы. Приобретено частично музыкальное оборудование и фурнитура для костюмов будущих постановок. А главное все готовятся к концерту «ЗАЖИГАЙ» в преддверии официального открытия творческого сезона, который состоится на сцене ДК «40 лет Октября» 23 сентября 2023г. в 17:00. В этот же день дети смогут посетить мастер-классы от хореографов и принять участие в выставке рисунков на тему «В мире культуры и искусства». Будем рады видеть в гостях всех желающих!