🎶Коллективы Дворца Культуры "40 лет Октября": Народный мужской вокальный ансамбль "ТалисMAN" и Народный вокальный ансамбль "Миниатюра" приняли участие в мастер-классах двух великих профессоров: Ивана Михайловича Стольникова и Сергея Викторовича Екимова. Иван Стольников – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Художественный руководитель и Главный дирижёр Муниципального Камерного хора «Нижний Новгород», Доцент Кафедры Хорового дирижирования ННГК им. М. И. Глинки, профессор кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, с 2020 г. доцент кафедры хорового дирижирования Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Сергей Викторович Екимов – композитор, дирижер, декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, профессор Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена, художественный руководитель Хора петербургской Консерватории, Концертного хора института культуры и Женского хора Санкт-Петербургского музыкального училища  им. Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России и межрегионального Союза концертных деятелей, художественный директор Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир» (Санкт-Петербург). 🎼Коллектив и руководство ДК "40 лет Октября" выражает огромную благодарность и признательность организаторам мастер-классов. Особенно хочется отметить доброжелательность и терпение профессоров, которые всегда были готовы помочь и ответить на вопросы. Мы уверены, что этот опыт поможет нашим коллективам в дальнейшей работе и развитии профессиональных навыков.