Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190318 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

С 17 по 20 марта 2019 г. в Санкт Петербурге в рамках Международного фестиваля «Золотая Пальмира» прошел ХI Всероссийский конкурс – фестиваль «Весенняя капель». Фестиваль проводится при поддержке проекта международных фестивалей-конкурсов музыкально-художественного творчества детей и молодежи «Пражский звездопад» в Чехии и «Фестивальные мосты Вены» в Австрии.

В состав жюри российского конкурса вошли: профессора, доценты, ведущие педагоги средних и высших музыкальных учебных заведений, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, заслуженные и народные артисты России, члены Союза композиторов, кандидаты и доктора искусствоведения, Заслуженные деятели культуры и искусства России .

Кимры и Кимрский район представляли команды Анастасии Ковалевой.

Уже ставшая известной нашим зрителям и серьезным конкурентом на областных и международных конкурсах, молодежная эстрадная команда – «Проект А» ДК «40 лет Октября»..И, хотя коллектив выступил не в полном составе, не удалось выехать солисту Родиону Винокурову, Арина и Полина Галкины при поддержке группы заслуженно взяли «золото» Пальмиры, став Лауреатами I степени.

Вокальный ансамбль «Капель» - Лауреаты I степени, образцовый фольклорный ансамбль «Родничок»- Лауреаты I степени, Вадим Аралкин, гитара- Лауреат I степени (Преподаватель Сергей Ковалев)- коллективы Маловасилевской школы искусств Кимрского района (Директор А.А. Ковалева).

….Немного эмоций.

Это было самое яркое выступление всего конкурсного дня. Девочки отработали свою программу отлично, несмотря на несколько «неудач» - попадание в «не свою» возрастную группу, соответственно с другими, более жесткими требованиями, невозможность исполнения второго конкурсного произведения, наиболее полно раскрывающего вокальную технику. Просмотрев видео их конкурсного прослушивания, были восхищены скоростью реакции команды – Арина уронила микрофон, Полина и ребята мгновенно заполнили вокалом «работающую» без певицы фонограмму. Просто штрих, просто мелочь, но как сработали ребята! Давно наблюдая за их выступлениями, всегда радует их стремление стать лучше самих себя, вчерашних. Конечно, поддержка нужна всем, но помогать нужно таким- скромным талантливым трудягам, им нельзя терять друг друга, они прекрасная команда. Им нужны свои песни, возможно, им нужна своя инструментальная группа. У них свое лицо, свой фирменный звук, свой стиль. Уважаемые музыканты города, присмотритесь к «Проекту А». Они того стоят. Дети умеют и хотят петь профессионально, с живым аккомпанементом, давайте поддержим их!!!

Анастасия Ковалёва

Анастасии и Сергею Ковалёвым выражаем искреннюю благодарность за любовь к детям и самоотверженный труд! Всегда рады выступлениям ваших воспитанников, их активной позиции и победам. Несправедливо считать Кимры танцующим городом, когда есть такие ПОЮЩИЕ группы. С нетерпением ждем на площадках города новых встреч с «Проектом А» и «Капелью». Пойте больше и чаще!!!

{gallery}novosti/190318{/gallery}