12 июля 2023г., в день памяти святых апостолов Петра и Павла, на площади Дворца Культуры «40 лет Октября» Кимрского муниципального округа состоялась концертная программа в честь Народного праздника «ДЕНЬ КОСОВОРОТКИ-2023».

Участие в празднике государствообразующего народа России приняли артисты творческих коллективов различных учреждений культуры и дополнительного образования Кимрского муниципального округа: Дворца Культуры «40 лет Октября», районного Дома народного творчества, Белогородского Центра Культуры и Досуга, ДК «Центральный» и Детской школы искусств №1.

Авторское стихотворение о празднике День Петра и Павла прочла поэтесса, руководитель Кимрского литературного объединения «Вдохновение», член Союза писателей России - Любовь Анатольевна Тетерина. Педагоги декоративно-прикладного отделения ДШИ №1 Светлана Вячеславовна Копылова и Ксения Васильевна Бельведерская провели на площади мастер-класс по прикладному творчеству, участие в создании творческих поделок - бумажных косовороток с разнообразными стилизованными узорами- приняли все желающие детки и артисты программы. Гости праздника также приняли участие в Общем хороводе «Ой, сад во дворе». Миссия праздника: укрепление национального единства и всех коренных народов Российской Федерации, продвижение положительного образа русской культуры и образа жизни за рубежом. На родной земле мы не просто продолжаем сохранять наши традиции, но и передаем их будущему поколению. Мы гордимся нашей страной! Мы гордимся нашими детьми и нашей Родиной – Россией! Всех поздравляем с праздником, желаем мира и добра!