7 июля 2023 г. на кануне доброго праздника «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» на площади Дворца Культуры «40 лет Октября» состоялась концертная программа «МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ».

Русской православной церковью праздник провозглашен как день памяти святых князей Петра и Февронии Муромских, к которым супруги обращаются с молитвами о семейном счастье, а молодожены считают этот день самым счастливым для заключения брака. Символом праздника принято считать цветок ромашку, символизирующий чистую и искреннюю любовь.

В рамках программы Дворца Культуры состоялось торжественное чествование многодетных семей, отмечающих в этом году юбилеи свадеб. Со словами поздравления обратились к гражданам и гостям Кимрского муниципального округа Начальник Управления культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Анатольевна Фурман и Настоятель Храма Иоанна Предтечи, протоиерей Владимир Кириллов.

Творческие поздравления прозвучали от артистов ДК и приглашенных гостей программы: вокального ансамбля «Элегия» (рук.М.В.Шкалова); ансамблей «Волжаночка» и «Славяне» (рук.Л.Н.Комлева); студии современного танца «Импульс-лайф» (рук.М.А.Арсеньева и А.О.Блинова);
солистов ДК Марины Шкаловой, Светланы Морозовой, Ирины Новиковой, Людмилы Комлевой, Игоря Мылова и Андрея Леонова.

Песней «Как по Волге, как по речке» поздравили гостей участники самодеятельного коллектива русской песни «Любо» из Приволжского центра культуры и народного творчества.
Поэтесса и руководитель Кимрского литературного объединения «Вдохновение», член Союза писателей России Любовь Анатольевна Тетерина прочла авторские стихи о любви, а также с прекрасными музыкальными композициями выступили солисты ДНТ: Олеся Тодоренко и Егор Шитов.

Флеш-моб «Я тебя люблю» провели для детей и подростков семейного праздника воспитанники хореографических коллективов «EstRADA», «Романтика», «Импульс-лайф» и юные гости ДК. Также прошло торжествовавшие чествование активной молодежи КМО и представителей волонтерских организаций, после чего все желающие приняли участие в патриотическом флеш-мобе «ВСТАНЕМ», который в эти дни проходит в 89 субъектах Российской Федерации.

Слова о любви и добре, пожелания семейного счастья, уюта, гармонии и мира звучали в этот вечер! Мы благодарим всех участников программы за яркие выступления, артистов ансамбля «Росинка» за помощь в проведении торжественной части праздника, гостей - за аплодисменты и позитивные эмоции!
Поздравляем всех с праздником! И желаем мира вашему дому, семейного счастья, сохранения традиций и добра!