20 июня 2023г. в загородном лагере «САЛЮТ» Кимрского муниципального округа прошли гастроли артистов Народного клуба авторкой песни «ПеЛИКАН» под руководством Виталия Комлева Дворца Культуры «40 лет Октября» с концертной программой «ЕСЛИ В СТРУНАХ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ».

Коллектив с достоинством защищал звание «народный», в качестве почетных гостей программы мы с большим удовольствием приветствовали членов творческой комиссии Тверского Дома народного творчества, представителей Администрации КМО, дирекции лагеря и Дворца Культуры. Участие в программе приняли артисты ДК: Макарий Пискунов, Полина и София Комлевы, Антон Антипин, Андрей Герасимчук, Константин Медведев, Денис Фаллер, Игорь Мылов, Ирина Шепелева и руководитель клуба «ПеЛИКАН» - Виталий Комлев. Ведущие программы - Виктория Морунова и Анастасия Кесслер.

История клуба авторской песни «ПеЛИКАН» началась с небольшого ансамбля, созданного в 2005 году. За это время Кимрские поэты и чтецы, музыканты, барды и аранжировщики создали множество интересных творческих произведений, успели записать авторский альбом в 2009г. и регулярно принимают участие в фестивалях и конкурсах.

Ребята решили по-настоящему удивить летним, ярким, стильным концертом «Если в струнах живет любовь». К атмосфере добра и позитива располагало все – от красивого пейзажа с шикарным видом на Волгу и креативного оформления уличной сценической площадки до прекрасного душевного исполнения авторских произведений и бардовских композиций. Воспитанники лагеря с открытой душой, аплодисментами и криками «Браво» поддерживали артистов, подпевали и даже просили исполнить песню «на бис»!

В рамках концерта прозвучали: «Давайте восклицать!» (из реп.Б.Окуджавы), «Ты мое дыхание» (из реп. А.Якушевой), «Луна» (сл. и муз. Макарий Пискунов), «Селигер» (сл. и муз. Полина Комлева), «Кораблик земной» (сл. и муз. Игорь Мылов), «Фрагмент» (из реп. О.Митяева), «Кораблик мечты» (сл. и муз. Антон Антипин/ аккомпанемент - Андрей Герасимчук), «Снова хмарь осенняя» (сл.Дмитрий Мылов, музыка Зинаиды Демаковой), «Белый городок» (сл.Д.Мылов, муз.З.Демакова), «Многоголосие» (из реп. Ю.Визбора), «Рыбачок» (сл.Д.Мылов, муз.З.Демакова, в аранжировке Константина Медведева), «Надежды маленькой оркестр» (из реп. Б.Окуджавы). С дебютом впервые на сцену вышла младшая дочь руководителя коллектива – София Комлева с «Песенкой про ёжика».

…Ты полетишь со мной? Конечно!
Ну а куда? Куда мы полетим?
Мы полетим туда, где бесконечность
Откроет вдохновения пути…

Эти строки из авторского стихотворения также одного из новых членов команды клуба «ПеЛИКАН», молодого поэта Максима Сорокина, – так тонко описывают разговор человека с собственной душой.. И лишь любовь – движет теми, кто живет музыкой. Эта любовь рождает строки и аккорды, вдохновляет на полет фантазии. «Если в струнах живет любовь»…, значит «ПеЛИКАН» будет еще многие годы дарить нам прекрасные произведения этого чудесного клуба!

В финале мероприятия артисты поблагодарили директора МАУ «Загородный лагерь «Салют» Татьяну Ивановну Малышеву за теплый гостеприимный прием и сделали общую яркую фотосессию в пейзажах лагеря. Мы благодарны всем за организацию такого по-настоящему доброго праздника авторской песни, желаем коллективу «ПеЛИКАН» дальнейших успехов, творческого вдохновения, развития и профессионального роста!