ДЕНЬ ГОРОДА КИМРЫ - 2023 НА ПЛОЩАДИ ДК «40 ЛЕТ ОКТЯБРЯ»

17 июня 2023 г. на площади Дворца Культуры «40 лет Октября» прошли праздничные мероприятия, посвященные ДНЮ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА КИМРЫ!

Кимряков и гостей нашего муниципалитета приветствовали Глава округа Андрей Николаевич Лукьянов, Председатель окружной Думы Алла Алексеевна Алексеева, Благочинный округа прот. Евгений Морковин.
Поздравление Губернатора Тверской области Игоря Рудени передал жителям со сцены зампред Правительства Тверской области Владислав Белорусов.

После состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой Почетными наградами были отмечены сотрудники нашего Дворца Культуры, Руководители творческих коллективов: Екатерина Николаевна Чеснокова (Ансамбль народного танца «Росинка»), Игорь Анатольевич Мылов (Народный хор ветеранов им.В.В.Смирнова) и Анатолий Константинович Ямщиков (Народный духовой оркестр).

Новым форматом праздника стало общение Главы округа с жителями прямо со сцены в формате «открытый микрофон».

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА детской анимации прошла на территории арт-объекта «Кимрские маяки» на набережной реки Волги. Конкурсы и забавы, танцевальные флешмобы и призы подарили юным гостям праздника актеры театральной студии «Пилигрим» (рук.И.Г.Орел), артисты танцевальных студий «Киш-Миш» (рук.Е.М.Важнецова) и «EstRADA» (рук.В.В.Морунова). Батуты и ярмарка удивляли гостей изысками и удивительными развлечениями!

Здесь же у арт-объекта «Кимрские маяки» для жителей и гостей округа со своей творческой программой выступил Народный духовой оркестр под руководством А.К.Ямщикова.

На главной сцене с аншлагом прошли выступления детского блока номеров дошкольных образовательных учреждений города - наших юных звёздочек-малышей из детских садов.

Творческие коллективы ДК подарили гостям праздника свои яркие номера в детском блоке Концертной программы «СМЕШНЫЕ И ЗАБАВНЫЕ», в Фольклорной программе «РУССКОЕ РАЗДОЛЬЕ» и Молодежном концерте «ЭНЕРГИЯ МОЛОДЫХ»:
- Студия современного танца «ИМПУЛЬС-LIFE» (рук. Марина Арсеньева и Анастасия Блинова)
- Эстрадная студия «M&DANCE» (рук. Анастасия Ковалева)
- Ансамбль народного танца «РОСИНКА» (рук.Екатерина Чеснокова)
- Народный ансамбль русской народной песни «КАЛИНКА» (рук.С.Ю.Шутько).

Крики «Браво» и восторженные отзывы зрителей вызвало выступление с сольной программой Народного мужского вокального коллектива «Талисман» под руководством Почетного работника культуры и искусств Тверской области Зинаиды Владимировны Демаковой.

Вечером на на главной сцене площади ДК «40 лет Октября» состоялся концерт приглашенных звезд праздника- Белорусского государственного ансамбля «Песняры» (*молодая версия). После чего для гостей организовали вечернюю дискотеку.

Мы поздравляем всех с Днем рождения нашего любимого и дорогого огорода Кимры! Желаем всем крепкого здоровья, мира и добра, чистого неба над головой и процветания нашего родного края!