В июне 2023года по доброй традиции в Торжке в Архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Василево» прошел XXVIII Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния». Гостям мероприятия были представлены широкая ярмарка мастеров народных промыслов, несколько творческих арт-площадок под открытым небом, увлекательные мастер-классы и интерактивные зоны и, конечно, традиционный Межрегиональный конкурс вокально-хоровых, фольклорных коллективов и солистов из Тверской области и регионов России! Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Тверской области, Тверского областного Дома народного творчества, Тверского государственного объединенного музея, Администрации Торжокского района и города Торжка.

Участие в конкурсе с большим удовольствием приняли коллективы Дворца Культуры «40 лет Октября», по итогам которого:
Лауреат 1 степени - Народный хор ветеранов им.В.В.Смирнова (руководитель - И.А.Мылов)
Лауреат 2 степени - Ансамбль народной песни «Славяне» (руководитель - Л.Н.Комлева)

Мы от всей души поздравляем наших артистов и желаем им крепкого здоровья, энергии и сил, вдохновения и новых творческих побед!!!