3 июня 2023г. на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» Кимрского муниципального округа состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Времена года.Лето», проводимый оргкомитетом творческого объединения «Белая Ворона».

В течение 5-ти часов творческие номера в жанрах вокал, хореография, инструментальное творчество и театр отсматривали гости программы и профессиональное жюри, в которое вошли:

- Педагог-постановщик по Современному танцу, Участница балета «Щелкунчик» Московского театра «Корона русского балета», Куратор городского конкурса «Большие танцы», Организатор международного хореографического ежегодного конкурса «Лучше всех», Автор книги для танцоров и спортсменов «Вдохновение на каждом занятии» г. Клин - ЧАЙКОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА
- Лауреат премии Губернатора Тверской области, певица, композитор, специалист по аранжировке, педагог высшей категории Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА КУЛИКОВА
- Заслуженный учитель РФ, лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей, руководитель театральной студии «Экополис» г.Дубна - СЕЛИВАНОВА ЛАДА ЛЕОНИДОВНА.

Все участники конкурсной программы показали высокий уровень подготовки и мастерства, артистизм и яркое художественное оформление своих номеров.

Артисты Дворца Культуры «40 лет Октября», принимавшие участие в конкурсе, достойно представили Кимры и завоевали высокие награды: - «Гран-При» и Диплом «Лауреат 1 степени» конкурса завоевал старший состав Ансамбля Народного танца «Росинка» с номером «Солдатский пляс» (руководитель Екатерина Николаевна Чеснокова, номинация: народный танец, 13-15 лет);
- Диплом «Лауреат 1 степени» с номером «Морячки» и Диплом «Лауреат 2 степени» с номером «Подай Балалайку» завоевал младший состав Ансамбля Народного танца «Росинка» (руководитель Екатерина Николаевна Чеснокова, номинация: народный танец, 6-9 лет);
- Актер театральной студии «Пилигрим» Денис Фаллер завоевал диплом «Лауреат 1 степени» в номинации «Художественное слово» (руководитель Ирина Гергиева Орел);
- Эстрадный коллектив «M&Dance» под руководством Анастасии Александровны Ковалевой завоевал сразу несколько победных дипломов конкурса: Солисты Милена Ахкатян - «Лауреат 2 степени» за номер «Qami qami» (эстрадный вокал/13-15), Виктория Науменко - «Лауреат 1 степени» (эстрадный вокал/16-19 лет), Семён Филиппов - «Лауреат 2 степени» за номер «Притоптать» (эстрадный вокал/13-15 лет), Мирослава Бардина - «Лауреат 3 степени» за номер «Лялечка» (эстрадный вокал/6-9 лет), Мане Арутюнян - «ГРАН-ПРИ» за номер «Путь» (эстрадный вокал/13-15 лет), Екатерина Голеня - «Лауреат 1 степени» за номер «Три кита» (эстрадный вокал/3-5 лет)
- Диплом «Лауреат 3 степени» в номинации «эстрадная хореография» смешанная возрастная группа достался Хореографическому коллективу «Романтика» (руководитель Виктория Владимировна Морунова);
- Специальными дипломами и приглашением на конкурсную программу ТО «Белая Ворона» в г.Ярославле были отмечены Ансамбль народного танца «Росинка», Студия современного танца «Импульс-лайф», Эстрадная студия «M&Dance», Театральная студия «Пилигрим» и Хореографическая студия «Романтика».
- «Приз зрительских симпатий» по результатам народного голосования в социальных сетях достался коллективу «ИМПУЛЬС-ЛАЙФ»!

Благодарственным письмом от оргкомитета ТО «Белая Ворона» была награждена исполняющая обязанности директора МУК «ДК «40 лет Октября» Татьяна Владимировна Цитко за помощь в организации и проведении Всероссийского конкурса «Времена года.Лето» на Кимрской земле.

Мы от всей души поздравляем наши коллективы и их руководителей с великолепными результатами. Желаем дальнейших творческих успехов!
Благодарим организаторов фестивальной программы за сотрудничество, уверены - что наша добрая дружба будет продолжаться и все самое интересное нас еще ждет впереди!