Международный праздник ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ отметили 1 ИЮНЯ 2023г. во Дворце Культуры «40 лет Октября» Кимрского муниципального округа большой яркой праздничной программой, которую посетили сотни детей и их родителей. Утром на площади ДК гостей встречали забавные герои игровой развлекательной программы - Пираты и юнги корабля, на котором через игры, конкурсы, забавы и яркие выступления артистов юные участники плыли к заветному «Острову мечты»! На красочной фотозоне с настоящей морской лодкой, веслами, якорем и маяком все желающие смогли сделать памятные снимки и попасть в объектив популярного фотографа Алексея Фонарева.

Зажигательное племя с номером «Африка» (студия «EstRADA»), Студия современного танца «Импульс-лайф» (рук. М.А.Арсеньева и А.О.Блинова), Народный цирковой коллектив «Фантазия» (Белый городок, рук.Т.И.Арсеньева и А.Н.Репин) не просто представили свои творческие номера, но и по-настоящему увлекли детей в незабываемое путешествие! 1 июня – это не только праздник детства, но и первый день долгожданных летних каникул, а значит, детей ждут игры на свежем воздухе, путешествия и прогулки, творчество и спорт и, конечно, здоровый образ жизни. В поддержку акции «Мы за ЗОЖ» на площади артисты и юные гости станцевали флеш-моб, который провели участники нового объединения ДК – «Помпон студии «Киш-Миш» под руководством Е.М.Важнецовой. Благотворительный концерт «ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЛЬТЛАНДИЮ» по мотивам песен из мультфильмов и сказок – стал творческим подарком всем гостям Дворца Культуры. Восхищённые отзывы звучали как от детей, так и от взрослых, которые были под впечатлением от ярких образов героев и эффектного оформления программы! В этот день на сцене свои номера представили артисты ДК: актеры Театральной студии «Пилигрим» (рук.И.Г.Орел), Ансамбль народного танца «Росинка» (рук.Е.Н.Чеснокова), Студия современного танца «Импульс-лайф» (рук.М.А.Арсеньева и А.О.Блинова), Студия «Киш-Миш» (рук.Е.М.Важнецова), «Брейк-данс студия» (рук.В.Соков), солисты Марина Шкалова и Виталий Комлев. А также приглашённые артисты: Народный коллектив «Цирк «Фантазия» (Белый городок, рук.Т.И.Арсеньева и А.Н.Репин); хореографическая студия «EstRADA» (рук.В.Морунова) и Театр танца «Детство» (Дубна, рук.О.Титова). На сцене блистали Фиксики, Эльза, Моана, Бременские музыканты, Буратино, Мальвина, Мери Поппинс, Маша и Медведь, Умка, Барби и многие другие герои! Фееричным финалом праздника стало детское ПЕННОЕ ШОУ на площади ДК «Пиратская дискотека», где дети танцевали под любимые треки и веселились в пене, которая разлеталась по воздуху, создавая праздничную атмосферу волшебства! Танцы и мыльные пузыри, съемка видео-клипа и прыжки на батуте – в этот день праздник детства ощущался в улыбках детей и восторженных лицах многочисленных семей. Мы благодарим Администрацию Дворца Культуры «40 лет Октября», наших партнеров – индивидуального предпринимателя Дмитрия Борового и коллег из Белогородского центра культуры и досуга (и лично директора Романа Николаевича Биберина) за помощь в проведении праздника!

Фото: Алексей Фонарев