19 мая на сцене Дворца Культуры "40 лет Октября" состоялся Ⅰ Хоровой фестиваль Песни нашего детства "Солнечный круг"!

В программе приняли участие коллективы детских школ искусств и общеобразовательных учреждений. Для зрителей прозвучали самые добрые и весёлые песни XX века.

С приветственным словом к участникам и их руководителям, а также организаторам фестиваля выступили Благочинный церквей Кимрского округа Протоиерей Евгений Морковин и представитель управления образования Кимрского муниципального округа Людмила Николаевна Звездина. Открыл фестиваль Старший хор имени Священномученика Феодора Колерова (ДШИ №2 и №3)
Руководитель: Голубева Вера Владимировна
Хормейстер: Федосова Ирина Владимировна
Концертмейстер: Солнышкова Наталья Вячеславовна

Также в программе приняли участие:

- МОУ "Средняя школа №14" - Хор 3-го класса
Руководитель: Кириленко Наталия Васильевна

- МОУ "Средняя школа № 1" - Старший хор; Младший хор; ансамбль старших классов, ансамбль младших классов
Руководитель: Кузьменко Ольга Николаевна

- МОУ "Средняя школа №5" - Хор "Сударушки"
Руководитель: Апанасенко Елена Владимировна

- МОУ "Средняя школа № 11" - Хор младших классов
Руководитель: Тесля Наталья Анатольевна

- МОУ "Гимназия "Логос" - Хор 9-го класса; Хор "Вдохновение"
Руководитель: Демакова Зинаида Владимировна

- ДШИ №1 - Образцовый коллектив хор «Радуга»
Руководитель: Бобкова Юлия Альбертовна
Концертмейстер: Кириленко Наталия Васильевна

- ДШИ №3 - Младший хор
Руководитель: Голубева Вера Владимировна
Концертмейстер: Солнышкова Наталья Вячеславовна

В завершение фестиваля в исполнении сводного хора под руководством Почетного работника культуры и искусства Тверской области Зинаиды Владимировны Демаковой прозвучало произведение "Солнечный круг".

И. о. директора Дворца Культуры "40 лет Октября" Татьяна Владимировна Цитко поблагодарила участников, а также их руководителей за поддержку мероприятия. Участникам фестиваля были вручены дипломы и подарки.

После мероприятия в колонном зале ДК была организована "Почта благодарности".
Все участники, а также руководители смогли написать письмо любому коллективу , а может даже лично, и поблагодарить за плодотворное совместное сотрудничество и хорошо проведённое время.
Письма уже рассортированы и в самое ближайшее время будут доставлены. Адресат обязательно получит своё письмо, а переписка останется в секрете!

Фото: Алексей Фонарев