Праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., завершились 9 мая 2023г. большой концертной программой «ДНЕЙ ПРОШЛЫХ ГОРДЫЕ СЛЕДЫ» на Театральной площади, объединив на одной сцене творческие коллективы Кимрского муниципального округа.

Артисты Дворца Культуры «40 лет Октября» также стали участниками концерта, поздравив граждан и гостей округа с праздником Великой Победы и подарив свои творческие номера. По доброй традиции встречали зрителей участники Народного духового оркестра под руководством Анатолия Константиновича Ямщикова, а открыл программу Народный хор ветеранов им.В.В.Смирнова под руководством Игоря Анатольевича Мылова. «От героев былых времен» и «Победная весна» в их исполнении вызвали овации публики и приветственное «Браво!» артистам, среди которых многие – дети войны. Солист ДК Родион Винокуров исполнил популярную современную патриотическую композицию «Встанем», «Это просто война» прозвучала в исмполнении солистки Виктория Науменко, а Риана Исрафилова покорила сердца зрителей легендарной песней военного времени «Журавли». Студия современного танца «Импульс-лайф» п/р Марины Александровны Арсеньевой и Анастасии Олеговны Блиновой исполнили номер «Русская рать», а также «Месяц май» под «живое» вокальное сопровождение солистки Ольги Озеровой. Патриотические песни «Имена» и «Мир твоему дому» в исполнении сводного ансамбля Эстрадной студии «M&Ds», а также «Верните память» ансамбля «Капель» п/р Анастасии Александровны Ковалевой – достойно прозвучали на большой сцене, вызвав гордость за наших детей с желанием уберечь мир на этой земле и сохранить память о подвигах героев Великой Победы! Невозможно не отметить наш талантливый и популярный коллектив - Ансамбль народного танца «Росинка» под руководством Екатерины Николаевны Чесноковой. «Солдатский пляс» старшего состава по-настоящему вызвал чувство гордости за наше новое молодое поколение, а младшие ребята, исполнившие номер «Морячки» - настоящее умиление и чувство восторга зрителей! Завершили концертную программу «Дней прошлых гордые следы» участники Народного мужского вокального ансамбля «ТалисMAN» под руководством Почетного работника культуры и искусства Тверской области Зинаиды Владимировны Демаковой. Коллектив исполнил знакомые всем композиции: «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «И она ответила «Победа». Наши дорогие мужчины, безусловно, поражают высоким мастерством и артистизмом. Мы благодарим всех артистов за участие в программе и поздравляем всех с Днем Великой Победы!!!