7 мая 2023г. в канун празднования дня Великой Победы на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» состоялся благотворительный показ спектакля «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКИЕ ГЛАЗА» в исполнении актеров Народного экспериментального театра «Твоя сцена» (МЦКиД «Современник»). Режиссер постановки по пьесе А.Дударева «Не покидай меня» - Евгения Савельева. Сюжет рассказывает реальные события военного времени, историю разведчиц - молодых женщин, которые рискуя своей жизнью приняли участие в спецоперации у деревни Савин Дуб, положившей начало Белорусской наступательной операции. Жизнь девушек, законы военного времени, любовь и смерть, потери боевых товарищей, надежда и вера - этот спектакль не мог оставить равнодушным никого в зрительном зале. Слезы и смех, трепет чувств и эмоции публики - гости показа еще долгое время обсуждали в фойе Дворца Культуры игру актеров и воспоминания о своих близких, о героях, не вернувшихся с войны и родственниках.

Мы от всей души благодарим коллектив «Твоя сцена», руководство Молодежного центра «Современник» и лично режиссера ЕВГЕНИЮ САВЕЛЬЕВУ за подаренную возможность увидеть эту постановку на сцене нашего ДК! Желаем коллективу дальнейших творческих успехов, мира и добра. Всегда рады видеть у нас в гостях!

Автор фото: Алексей Фонарев