Коллективы ДК "40 лет Октября" приняли участие в XIV Межрегиональном Открытом Фестивале православного, патриотического и народного творчества "За родником - белый Храм", учредителями и организаторами которого являются Кимрское благочиние Тверской области, православный приход храма в честь Святой Живоначальной Троицы, МУК "Маловасилевский КДЦ".

Фестиваль организован при поддержке Кимрского Благочиния Тверской Епархии, Администрации Кимрского муниципального округа Тверской области, Управления культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Кимрского муниципального округа, посвящается памяти матушке Ольги Колышкиной (Бакун), приурочен к церковному празднику "Святых жен-мироносиц", Фестиваль проводится во второе воскресенье после Пасхи в д. Малое Василево, Кимрского МО, Тверской области.

Перед фестивалем были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а также состоялось открытие фестивальной выставки "Без веры не было б России".

От нашего Дворца Культуры приняли участие в фестивале Народный хор ветеранов имени В.В.Смирнова (рук. И.А.Мылов), Народный академический ансамбль "Миниатюра" (рук. З.В.Демакова), Вокальный ансамбль "Элегия" (рук. М.В.Шкалова)