25 апреля 2023г. на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» состоялся уникальный театрализованный проект: показ Музыкальной сказки «ГУСИ-ЛЕБЕДИ» в «живом исполнении» сразу 3-х творческих партнеров.

Песочная анимация в исполнении художницы из Твери КАТАРИНЫ ЛАВ в очередной раз покорила сердца юных зрителей яркими красками и техничным исполнением. Катарина не впервые приезжает к нам в город Кимры со своими спектаклями, но на этот раз музыкальное сопровождение оформили профессиональные музыканты, педагоги ДШИ №1, участники Народного ансамбля русских народных инструментов «КАЛИНКА» под руководством Почётного работника культуры и искусства Тверской области Светланы Юрьевны Шутько, а также чтецы театральной студии «Пилигрим» под руководством Ирины Георгиевны Орел. Репетиции актеров и музыкантов с точным подбором репертуара, звуковых эффектов и интонаций сопровождались удаленными онлайн репетициями с художницей, которая выверенно рисовала яркие интересные картины из знаменитой народной сказки «Гуси-Лебеди».

Сложность исполнения оценили зрители, среди которых были учащиеся и педагоги Гимназии №2 Кимрского муниципального округа, воспитанники Кимрской Школы-интерната, а также юные граждане нашего города. Представление вызвало шквал аплодисментов и улыбок гостей. Совместные фото на память с участниками программы и слова благодарности, цветы и подарки артистам от Дворца Культуры – получился настоящий праздник театра. Благодарим всех, кто принял участие в этом знаковом проекте и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество и новые премьеры.