23 апреля 2023 года в концертном зале Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского состоялось конкурсное прослушивание регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

Учредителем и организатором фестиваля является Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В 2023 году Всероссийский хоровой фестиваль посвящается музыкальному наследию Сергея Васильевича Рахманинова в честь 150-летия со дня его рождения. Этот крупнейший проект Всероссийского хорового общества – одно из самых масштабных ежегодных музыкальных в России событий с 2014 года, в котором принимают участие хоровые коллективы всех регионов страны. Региональный этап в Тверской области был организован филиалом Всероссийского хорового общества по Тверской области при поддержке Министерства культуры Тверской области.

Народный академический хор нашего Дворца Культуры под руководством Почетного работника культуры и искусства Тверской области Зинаиды Владимировны Демаковой (концертмейстер Мария Александровна Журавлева) стал ЛАУРЕАТОМ 1 СТЕПЕНИ в категории «Л-2» Взрослые любительские хоры учреждений культуры.

Жюри возглавил руководитель филиала Некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество» в Тверской области, Почетный работник культуры и искусства Тверской области Андрей Вячеславович Кружков.

Наш коллектив прошёл в следующий этап, уже по Центральному федеральному округу.

Желаем удачи и новых творческий побед!