Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190216 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

16 февраля 2019 года состоялся большой творческий юбилей Народного ансамбля русских народных инструментов «Калинка». Ансамбль – лауреат международных, всероссийских, областных фестивалей-конкурсов народной музыки. В 2018 году ансамбль стал обладателем Гран-при межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги», дипломант IV Всероссийского православного фестиваля «Мы славяне».

Коллектив является визитной карточкой нашего города. Его знают не только в Тверской области, но и далеко за её пределами. Даже за границей. Сплоченные и воодушевленные народной музыкой участники ансамбля собрали в зале и на сцене только друзей – тех, кого объединяет единство духа, энтузиазм и огромная любовь к народным песням и инструментам. Со словами поздравления выступили Заместитель Главы администрации города Кимры Е.Г.Петрухно, ведущий специалист Тверского дома народного творчества Н.А.Хохлова, представитель от Благочинного Кимрских церквей И.В.Федосова. Цветы, подарки, теплые слова создавали атмосферу уюта и домашнего тепла.

В этот день прославленный коллектив поздравляли и коллеги по сцене: Народный мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN» Дворца культуры «40 лет Октября» (рук. З.В.Демакова), Народный фольклорный коллектив «Танок» Районного Дома народного творчества (рук. О.Н. Кузьменко), Валентина Федоровна Борисова - вокалистка, друг коллектива на протяжении 12 лет. Отрадно было смотреть на юных любителей народной музыки, учеников ДШИ №1, которые зажгли на сцене вместе со своими учителями.

Очень хочется перечислить всех участников «Калинки», тех которые приносят славу коллективу со дня его основания:

Гусли - Смирнова Татьяна Николаевна - Заслуженный работник культуры РФ.

Домра малая - Кошелева Любовь Викторовна - Почетный работник культуры и искусства Тверской области.

Домра альт - Курышова Людмила Николаевна

Балалайка прима - Кораблина Светлана Борисовна - Почетный работник культуры и искусства Тверской области

Балалайка альт - Кириленко Наталья Васильевна

<Все они трудятся в ДШИ №1

Перкуссия, с 2009 года солистка ансамбля - Малюгина Татьяна Геннадьевна

С годами состав коллектива менялся, вливалась молодая кровь – это ученики наших заслуженных педагогов, улыбка которых дорогого стоит…это и поощрение, это и вдохновение…это и гордость за своих учеников.

Балалайка БАС - Чижов Виктор - ученик Смирнова Е.В. по классу аккордеона

Ударные - Музеев Ильдар - ученик Шутько С.Ю. по классу аккордеона

Руководитель ансамбля - Лауреат премии Правительства «Душа России», Почетный работник культуры и искусства Тверской области - Шутько Светлана Юрьевна.

Многие ученики пошли по стопам своих педагогов, выбрав для себя музыку смыслом жизни. В этот день в «Калинке» солировали многократные Лауреаты Международных, Всероссийских конкурсов, Стипендиаты премии Губернатора Тверской области: Анастасия Селькова (ученица Кошелевой Любови Викторовны), Павел Баранов и Алексей Рыбин (ученики Кораблиной Светланы Борисовны).

Концертная программа прошла на одной дыхании. А это значит, что народная музыка вдохновляет, завораживает, её хочется слушать и слушать, а ансамбль «Калинка» нас к этому призывает.

Желаем всему коллективу здоровья и творческого долголетия!

{gallery}novosti/190216{/gallery}