Традиционный концерт «ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ» прошел в эту субботу, 8 апреля 2023 г., на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября», собрав в зрительном зале почитателей хорошей доброй музыки, творчества коллективов ДК, близких и друзей артистов. Эта программа ежегодно дарит зрителям весеннее настроение, вдохновение и радость, поднимает дух и наполняет позитивом, а для участников студий - весенний концерт становится своеобразного рода отчетным, где можно презентовать премьерные номера и свои творческие новинки.

Гостей программы в Колонном зале встречал коллектив Народного духового оркестра под руководством Анатолия Константиновича Ямщикова. Посетители Дворца Культуры с удовольствием слушали знаменитые произведения в исполнении оркестра и даже пританцовывали.

Ярким прологом открыли программу приглашенные артисты Театра танца «ДЕТСТВО» под руководством Ольги Титовой (г. Дубна). Наши творческие друзья поблагодарили за теплый прием и гостеприимство, мы надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем и уверены, что еще ни раз увидим этот замечательный коллектив на нашей кимрской сцене.

Премьеру номера представил также приглашенный хореографический коллектив из Молодежного центра «Современник» (Кимры) – студия «EstRADA» (рук. Виктория Морунова). Юные артисты поразили зрителей ярким перевоплощением в Африканское племя и под зажигательную музыку исполнили танец «Африка». Вот уж настроение стало не только весенним, но и летним.

Свои шикарные голоса продемонстрировали две молодые красивые артистки, настоящие «звездочки» нашей сцены – солистка эстрадной студии «M&Dance», певица Юлианна, которая исполнила сложные произведения современной эстрады: песни «Останусь пеплом на губах» и «Je t’aime». А также на сцене вновь блистала Риана Исрафилова, ее исполнение легендарной песни Уитни Хьюстон «I will always love you» и «Time to say goodbye» из репертуара Андреа Бочелли – вызвали шквал аплодисментов в зале и крики «Браво»! Девушки по-настоящему поразили наших зрителей, которые после программы просили приглашать артисток чаще, что мы обязательно планируем осуществить.

Коллектив Дворца Культуры «40 лет Октября» в программе представили наши яркие и талантливые артисты: Студия современного танца «Импульс - лайф» (рук. Марина Арсеньева и Анастасия Блинова) продемонстрировали широкий репертуар от контемпа до хип-хопа в исполнении всех 5 составов группы и, как всегда, «раскачали зал». Коллектив «Джохара» Школы восточного танца «Амабель» (рук. Виктория Башина) по-настоящему «блистали» в танце «Ya Habibi», а солист народного мужского вокального ансамбля «ТалисMAN» Александр Жжёнов (рук.З.В.Демакова) вместе с подтанцовкой очаровательных девушек создал настроение легкости, любви и романтики. Душевные песни исполнили солисты ДК Игорь Мылов, Лариса Мазур, Светлана Морозова, Виталий Комлев, а также утонченные дамы вокального коллектива «Элегия» под руководством Марины Шкаловой. Невероятным сюрпризом стал интересный творческий эксперимент Инструментального ансамбля: Виталий Комлев (клавиши), Вячеслав Кейзеров (тромбон) и Александр Вихрев (контрабас). Мужчины во фраках, виртуозно владеющие инструментами, не могли не произвести впечатления, браво! Безусловно впечатляет каждый раз Ансамбль народного танца «Росинка» (рук. Е.Н.Чеснокова), ребята на высоком исполнительном уровне представляют народную хореографию и всегда поражают прекрасным мастерством, яркостью характера и артистизмом.

Мы от всей души благодарим всех участников концерта за их талант, оптимизм и огромную любовь к творчеству. А также выражаем благодарность нашим зрителям за теплый прием и трепетное отношение к артистам. Мы желаем всем весеннего настроения, вдохновения и радости, крепкого здоровья и мира! Фото: Алексей Фонарев