23 марта 2023г. на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» состоялся концерт Народного коллектива, лауреата международных конкурсов и фестивалей Академического камерного хора Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского. Руководитель - Любовь Вячеславовна Иванова, концертмейстер - Александр Евгеньевич Захурко.

С приветственным словом выступили Заслуженный работник культуры Российской Федерации Анна Аркадьевна Мосягина и Вера Владимировна Голубева. В программе присутствовали различные формы исполнений - от сольных и ансамблевых до хоровых, произведения разных эпох и стилей - от Возрождения до современности.

И.о. директора ДК «40 лет Октября» Татьяна Владимировна Цитко от имени Главы Кимрского муниципального округа Андрея Николаевича Лукьянова вручила благодарности Куяновой Ирине Николаевне и Еременко Татьяне Георгиевне - руководителю и концертмейстеру Вокального ансамбля студентов 4 курса специальности «Хоровое дирижирование» Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, а также Ивановой Любови Вячеславне и Захурко Александру Евгеньевичу - руководителю и концертмейстеру Народного коллектива Академического камерного хора Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, г. Тверь за организацию и проведение концертной программы «Голоса хора», высокое исполнительское мастерство, вклад в развитие культуры Кимрского муниципального округа Тверской области.

Благочинный кимрского церковного округа, настоятель Преображенского собора, протоиерей Евгений Морковин вручил благодарственные письма:
– Сводному хору им. Священномученика Феодора Колерова в составе учащихся ДШИ №2 и ДШИ №3 - руководитель Голубева Вера Владимировна, хормейстер Федосова Ирина Владимировна, концертмейстер Солнышкова Наталья Вячеславовна;
– Народному коллективу «Академический камерный хор» ГБПОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского», г. Тверь - руководитель Иванова Любовь Вячеславовна, концертмейстер Захурко Александр Евгеньевич;
За подготовку и проведение просветительского музыкального проекта «Голоса хора».

В завершении концерта прозвучало произведение Георгия Свиридова «О, Родина, счастливый и неисходный час!» в исполнении сводного хора, в состав которого вошли учащиеся ДШИ №2 и ДШИ №3 Кимрского муниципального округа.

Спасибо большое руководству Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского за сотрудничество!