25 марта 2023г. в День работника культуры России в уютном зале Художественной галереи Дворца Культуры «40 лет Октября» Кимрского муниципального округа состоялось торжественное открытие персональной выставки художницы Светланы Шаровой «Если бы земля умела говорить».

Ведущая программы Виктория Морунова от имени коллектива Дворца Культуры поздравила гостей мероприятия со знаменательным праздником, пожелав всем деятелям культуры и искусства - творческого вдохновения, энергии и сил на созидание прекрасного, крепкого здоровья и больших успехов. После чего представила публике художницу СВЕТЛАНУ ШАРОВУ, рассказав интересные факты биографии автора работ, а также передала Светлане Александровне Благодарственное письмо ДК за подготовку и организацию выставки. Светлана, в свою очередь, поблагодарила всех присутствующих за поддержку и теплые слова в ее адрес, поделилась – что вдохновляет ее на создание работ, а также прочитала авторские стихи, строки которых пришли ей в процессе написания картин.

Свои творческие подарки в этот день гостям Художественной галереи подарили солисты ДК «40 лет Октября» Родион Винокуров и Виктория Науменко, а также учащиеся Детской школы искусств №1 – аккордеонистка Олеся Тодоренко и юный исполнитель Валентин Титов, который в этот день дебютировал перед публикой, с восторгом встретившей игривую пьесу «Автомобили» (руководитель – Светлана Юрьевна Шутько).

«Если бы земля умела говорить» - название выставки выбрано не случайно: светлые краски природы, дыхание ветра, настроение улиц, свет и тень небесных сводов – каждый, кто увидит работы художницы найдет для себя милые сердцу образы и возможно знакомые родные места.

Посетить выставку Светланы Шаровой можно до 25 апреля 2023г. в Художественной галереи Кимрского муниципального округа по адресу: Кимры, Урицкого, 10 (график работы: вторник-воскресенье с 10.00 до 19.00).