В Кимрском муниципальном округе Тверской области 5 марта 2023г. на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» прошел гала-концерт XIX фестиваля искусств «Серебряная псалтирь». На нем собрали деньги участникам СВО.

Благотворительный гала-концерт фестиваля «Серебряная псалтирь» состоялся в кимрском ДК «40 лет Октября». В этом году он был посвящен поддержке российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Перед началом концерта зрители могли увидеть фотовыставку Алексея Полуботы «Донбасс непокоренный», размещенную в фойе дворца культуры.

Участниками гала-концерта стали кимрский народный академический ансамбль «Миниатюра» п/р З.В.Демаковой (ДК «40 лет Октября»), авторский дуэт Галина и Михаил Приходько из Дубны (Московская область), поэта Геннадий Иванов из Москвы и Алексей Полубота из Реутова (Московская область), мультиинструменталист и фольклорист Роман Ломов из Железнодорожного (Московская область) и автор-исполнитель Людмила Кононова из Вятки (Кирова). В финале все они исполнили патриотическую песню «Есть такие мальчики».

Кимрские зрители тепло встречали каждое выступление, а по окончании концерта прозвучало много хороших слов в адрес исполнителей и организаторов.
Итогом благотворительного концерта стал сбор 92 тысяч 650 рублей в поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО! Мы от всей души благодарим участников и организаторов мероприятия, и лично Елену Злобину, за душевную программу и особое внимание к патриотическому воспитанию молодежи и духовно-нравственные темы, затрагиваемые ежегодно благодаря этому прекрасному фестивалю!

Источник статьи: на основе материалов газеты «Кимрский вестник»