4 марта 2023 г. на сцене ДК «40 лет Октября» авторской концертной программой «Пусть будет так всегда» - свой 20-летний юбилей отметил уникальный коллектив Дворца Культуры: ВИА «СЛУЧАЙНЫЙ ВЗГЛЯД»!

Популярные музыканты города Кимры - Виталий Комлев, Денис Фаллер, Алексей Плискин, Ильдар Музеев, Константин Медведев, Александр Кудинов – в этот вечер ребята вновь встретились все вместе, чтобы подарить зрителям свои хиты, любимые композиции, «живой звук» и непередаваемые эмоции!

Громкими овациями и восхищенными взглядами встретила публика в начале программы уникальный видео-ролик, собранный из ретро записей всех времен ансамбля - кадры первых репетиций, где юным парням всего по 20 лет, поездки и гастроли, дни города и рок-фестивали, закулисье, дружба, слезы радости коллег и улыбки поклонниц. Ведущий вечера Максим Максимов представил ребят и поделился историей группы «Случайный взгляд», которая была образована в феврале 2003 года. За время своей творческой жизни в ее состав входили яркие и амбициозные музыканты нашего города, они становились Лауреатами и победителями фестивалей и конкурсов эстрадной песни. Их выступления на популярной дискотеке «Фараон» всегда собирали толпы поклонников. А хиты «Когда-нибудь», «Млечный путь» и «Ты Ангел» звучат как никогда актуально!

В юбилейной программе также выступили творческие друзья и коллеги артистов, музыканты и солисты Виктор Чижов, Андрей Захаров, Ирина Федосова, Милена Ахкатян, Народный вокальный мужской коллектив «Талисman», в том числе Евгений Прохоров, Александр Жженов, Олег Гудилкин. Интересным и необычным открытием для всех стали юные девушки – новая музыкальная группа «Мир Через Стекло» («МЧС») Дворца Культуры «40 лет Октября»: Ксеня Павелкина (барабаны), Виктория Калугина (бас-гитара), Валерия Дулина (ритм-гитара и вокал) и Юлия Плохих (соло-гитара и вокал). Так мило смотрелось из зрительного зала, как старшие товарищи из «Случайного взгляда» помогают преемницам подключиться к аппаратуре, переживают за начинающих исполнительниц и поддерживают морально. В такой дружной атмосфере видишь, как искусство рождается от добра и вдохновения!

Множество приятных, добрых слов звучало со сцены в этот вечер. Начальник Управления по культуре, молодежной политике и спорту Татьяна Анатольевна Фурман вручила Благодарственные письма артистам за вклад в музыкальное искусство и организацию юбилейного вечера. Директор МЦКиД «Современник» Елена Александровна Багрова, долгие годы работавшая с ребятами на одной сцене в качестве художественного руководителя ДК, – произнесла трогательную речь, отметила вклад в историю ансамбля и учреждение культуры каждого из артистов.

И.о.директора МУК «ДК «40 лет Октября» Татьяна Владимировна Цитко, художественный руководитель Анастасия Кесслер и режиссер Виктория Морунова поздравили коллектив с юбилеем, отметили значимость их для учреждения и большой вклад в культуру. Подарки и цветы в этот день преподносились не только именинникам торжества, но и милым дамам – ведь концерт от мужчин не зря был организован на кануне прекрасного праздника весны и Международного женского дня!

20 лет – немного немало – но это целый путь, длиной в творческую жизнь яркой, амбициозной и талантливой группы, каждый из участников которой не просто занимается любимым делом, а живет творчеством и получает колоссальное удовольствие от музыки! Веселье и кураж, влюбленные женские глаза поклонниц, творческие терзания и величие музыки, полет души - «ПУСТЬ БУДЕТ ТАК ВСЕГДА»! Мы поздравляем артистов с юбилеем коллектива, желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения! Ждем новых хитов и записи альбома!