14 декабря 2022 г. на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» состоялся показ песочной анимации – необычного интерактивного представления для детей «ЩЕЛКУНЧИК. Новогодняя история». Юные зрители с восторгом и удивлением наблюдали, как на их глазах «оживают» сказочные картины художницы.

Художница Катарина Лав представила гостям показа уникальную песочную анимацию, где она рисует цветным песком, и за считанные минуты создаёт знакомые всем образы. Дети увидели Щелкунчика и Мышиного Короля, рождественскую ель и принцессу Перлипад, мастера механизмов дворецкого Дроссельмеера и, конечно, брата и сестру Мари и Фрица.

Сказку сопровождала красивая музыка с вставками произведений П.И.Чайковского к балету «Щелкунчик». Песочная анимация «Щелкунчик» по мотивам сказки Э.Гофмана, погрузила маленького зрителя в мир волшебства и перенесла в феерию детских приключений.

Катарина Лав - выпускница Колледжа культуры им Н.А.Львова и Московского государственного университета культуры и искусств (педагог, руководитель студии Декоративно — прикладного искусства), вышла в финал в международном конкурсе среди песочных аниматоров «The 2nd Silk Road & Young Dreams» в Китае. Наша долгожданная гостья смогла поразить зрителей города Кимры своим выступлением, она поблагодарила Администрацию ДК «40 лет Октября» и образовательных учреждений – за теплый прием и творческую дружбу, которая обязательно будет продолжаться!