11 декабря 2022 г. на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» состоялся Гала-концерт IV открытого фестиваля-конкурса творчества людей старшего поколения «Пожилые? Удалые!».

Концертная программа открылась выступлением Народного хора «Русская песня» имени В.В. Кутейникова под руководством Филипенко Андрея Александровича (Титовский СДК филиал МБУК Кимрского района «ЦКС»), этот коллектив стал обладателем Гран-При конкурса и вызвал бурные овации в зрительном зале!

Участие в мероприятии приняли Лауреаты и Дипломанты конкурса в номинациях «С песней по жизни» категорий «солисты», «дуэты», «ансамбли» и «хоры»; «Танцуй, моя душа» и «За мудростью к слову». Зрители увидели интересные постановки и творческие номера людей старшего поколения в жанрах хореографии, вокала, художественного слова и даже инструментального творчества вне конкурсной программы. Среди конкурсантов были заявлены различные коллективы из Московской и Тверской области: город Кимры и Кимрский район, г.Осташков, Ржев, Каблуково, Рождествено, Балашиха и др. городские округа и поселения.

В состав жюри конкурса в этом году вошли:

Председатель жюри: Кудрявцев Андрей Юрьевич — ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК ТО «Тверского областного дома народного творчества»

Члены жюри:

Виктория Владимировна Морунова — и.о.директора МУК «ДК «40 лет Октября»
Светлана Юрьевна Шутько — Почетный работник культуры и искусств Тверской области, и.о.директора МУДО «Детская школа искусств №1»
Юлия Альбертовна Бобкова — Почетный работник культуры Тверской области, руководитель Образцового хора «Радуга», преподаватель МУДО «Детская школа искусств №1»
Ирина Владимировна Федосова — Преподаватель высшей категории МУДО «Детская школа искусств №2»
Марина Викторовна Шкалова — Преподаватель высшей квалификационной категории по академическому вокалу гимназии «Школа искусств» г.Талдом, Руководитель вокального ансамбля «Элегия» МУК ДК «40 лет Октября»
Екатерина Николаевна Чеснокова — руководитель Ансамбля народного танца «Росинка» МУК «ДК «40 лет Октября».

В финале Гала-концерта состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса, жюри вручили Дипломы фестиваля и памятные календари. Дружная атмосфера, добрые песни и красивые творческие номера – в этот день по-настоящему было тепло и уютно в зрительном зале.

Мы от всей души поздравляем всех участников IV открытого фестиваля-конкурса творчества людей старшего поколения «Пожилые? Удалые!», желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!