Вы слышите, как бьют куранты?
И бег часов неумолим….
Мы в этой жизни – дебютанты
За всё её благодарим:
За то, что солнце в небе светит,
За вдохновенье, за любовь,
За птичьи песни на рассвете,
За то, что встретились мы вновь.
Вы слышите, как бьют куранты?
Для наших преданных друзей.
Играйте громче музыканты!
В ДК сегодня юбилей!

С этих замечательных строк, написанных поэтессой Любовью Тетериной к юбилею ДК «40 лет Октября», 5 ноября 2022 г. открылась праздничная программа БОЛЬШОГО ЮБИЛЕЙНОГО КОНЦЕРТА «65! Любим. Мечтаем. Творим».

На сцену в этот прекрасный субботний вечер вышли все действующие знаковые коллективы Дворца Культуры: Народный духовой оркестр под руководством Анатолия Константиновича Ямщикова; Народный хор ветеранов имени Виктора Васильевича Смирнова – руководитель Игорь Анатольевич Мылов; Ансамбль народного танца «Росинка» под руководством Екатерины Николаевны Чесноковой; Народный вокальный ансамбль «Миниатюра», Народный академический хор и Народный мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN» - руководитель – Почетный работник культуры и искусства Тверской области Зинаида Владимировна Демакова; Народный ансамбль русской народной песни «Калинка» под руководством Светланы Юрьевны Шутько; Студия бального танца «Нежность», студии «Танцевалкино» и «Сеньоры» - под руководством Светланы Валерьевны Кунгуровой; Вокальный ансамбль «Элегия» под руководством Марины Викторовны Шкаловой; Вокально-инструментальный Ансамбль «Случайный взгляд» - руководитель Виталий Комлев; Студия современного танца «Импульс-лайф» руководители – Марина Александровна Арсеньева и Анастасия Олеговна Блинова; Эстрадная студия «M&Dance» руководитель – Анастасия Александровна Ковалева; Театральная студия «Пилигрим» руководитель – Ирина Георгиевна Орёл; Школа восточного танца «Амабель» - коллектив «Джохара» - руководитель Виктория Вячеславовна Башина. Солисты Дворца Культуры «40 лет Октября» Виктория Науменко, Марина и Мария Шкаловы, Ирина Федосова, Родион Винокуров, Виталий и Полина Комлевы.

Романтичное танго под оркестр как тогда, 65 лет назад, на танц.площадках…. Старые добрые советские песни, зажигательная музыка 80-х, классический вокал и современная хореография… в этой программе сплелись поколения, имена, лица и наследие целой эпохи.

Живые эмоции и нескончаемые аплодисменты, цветы и подарки артистам, исторические видеоролики, выставка архивных фотографий, объятия старых добрых друзей и товарищей – этот вечер объединил всех, кого жизнь связала с творческим Домом – Дворцом Культуры «40 лет Октября». Воспоминания о тех, кого уже нет с нами, но их душа продолжает жить в творчестве учеников и воспитанников. Благодарности руководителям клубных формирований и сотрудникам учреждения в честь юбилейной даты от Администрации города Кимры. Выступление Заместителя Главы Администрации города Кимры Т.А.Фурман, праздничные пожелания от почетных гостей праздника.

Браво артистам! Душевная благодарность дорогим зрителям и почетным гостям!
История длиною в 65 – это длинная дорога воспоминаний, но впереди нас ждет множество творческих открытий и достижений в области искусства. С юбилеем наш любимы дом – Дворец Культуры «40 лет Октября»!