Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190208 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

8 февраля в Художественной галерее на Урицкого, 10 состоялся совместный проект МУК «ДК «40 лет Октября» с Кимрской городской библиотекой, посвящённый 100летию Д.А. Гранина. Встреча проходила под гордым названием "Нравственный камертон эпохи". Галерея принимала гостей - старшеклассников и студентов. Ребята с интересом слушали лектора – Голенкову Марину Вячеславовну, работника Кимрской городской библиотеки. Было рассказано как о жизни писателя, так и о его произведениях.

За свое творчество писатель награжден Государственной премией СССР, премией президента РФ, кроме того, Даниил Гранин являлся участником Великой Отечественной войны и Героем соцтруда. 2019 год объявлен годом Д.А. Гранина по указу президента РФ В.В. Путина.

"Даниил Александрович был человеком, с годами обретавший все большее человеческое достоинство. Он становился совестью Петербурга, пережившим войну, на которой провел почти 4 года, блокаду, "ленинградское дело", странным образом при этом уцелев.
Даниил Александрович и в последние годы работал, сохраняя рассудок, доброжелательность и - боль. Свою убедительность он сохранил, выступая в бундестаге - и это было потрясающе: на протяжении часа, стоя, отказавшись от стула, который ему предлагали, он объяснял нашему врагу 50-летней давности, что тот совершил. И заставил своих слушателей молчать, плакать и провожать его с почтением. Это была сила правды и сила убеждения, которой Гранин владел, как никто.И писал при этом достойные книги, определяя в лучших своих произведениях - и в "Зубре", и в "Блокадной книге", написанной вместе с Алесем Адамовичем, - нравственные критерии для всех нас. А предпоследнюю вещь "Мой лейтенант", выпущенную им чуть ли не в 95 лет, я считаю последней книгой о войне, написанной человеком, честно ее прошедшим. Это книга страшная и обязательная для чтения.
Разговаривать с Граниным всегда было интересно. У него был свежий ум, раскованные мозги, он всегда был открыт для общения. Никогда я не наблюдал у него старческого брюзжания.

Это был старший товарищ всей нашей стране."

Юрий Рост, фотограф, журналист, писатель

{gallery}novosti/190208{/gallery}