Осень – время поэзии…
В городе Осташков 29 октября 2022 года на сцене МАУ «Районный Дом культуры» состоялся IV Открытый муниципальный музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Созвучие строк», посвящённый творчеству советского и российского поэта, прозаика и номинанта Нобелевской премии в сфере литературы (1963), автора сотен известных стихов - Евгения Евтушенко. Организаторами конкурсной программы выступили Отдел культуры администрации Осташковского городского округа, МАУ «Районный Дом культуры» Осташковского городского округа и Литературное объединение «Сочинитель».

Дворец Культуры «40 лет Октября» города Кимры Тверской области на фестивале представил ДЕНИС ФАЛЛЕР - участник Театральной студии «Пилигрим» под руководством режиссера-педагога Ирины Георгиевны Орёл. Произведение Е.Евтушенко «Пролог» («Я разный») – именно это стихотворение было выбрано для прочтения на конкурсе. Жюри по достоинству оценили его высокими баллами. И как результат, Денис - Лауреат 2 степени!

Оценивались грамотность и эмоциональность подачи материала исполнителем, оригинальность и творческая самобытность, владение театральными приёмами, образно-художественный уровень исполнения песен и стихов.
Среди членов высокого жюри конкурса были представлены:
- Председатель жюри - Екатерина Николаевна Сотник, Заведующий отделом культуры Осташковского городского округа (г. Осташков)
- Иоланта Евгеньевна Мельникова, стипендиат премии Губернатора, режиссёр, композитор, заведующая музыкальной частью Тверского академического театра драмы (г.Тверь)
- Елена Викторовна Филатова, актриса Тверского академического театра драмы. Выпускница Тверского курса Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (г. Тверь)
- Ольга Владимировна Савич, преподаватель высшей категории детской школы искусств им. И.К. Архиповой (г. Осташков)
- Елена Владимировна Ковалёва, преподаватель высшей категории, музыкальный руководитель, лауреат премии Губернатора Тверской области (г. Осташков)
- Александр Владимирович Гончаров, Заместитель Главы администрации города Кимры
- Ирина Владимировна Арефьева, Руководитель Управления культуры, молодёжи и туризма администрации Вышневолоцкого городского округа.
Мы от всей души поздравляем Дениса и руководителя коллектива «Пилигрим» И.Г.Орёл с высокой наградой и творческим достижением. Приятно видеть успехи талантливых исполнителей – граждан нашего города и артистов ДК «40 лет Октября» на значимых конкурсных площадках области. Желаем дальнейших успехов и развития коллектива!