...Именно так мы решили назвать концерт, посвященный памятной дате (10 лет со дня ухода) Виктора Васильевича Смирнова, почётного гражданина города Кимры, заслуженного работника культуры, основателя народного хора ветеранов, фронтовика.

Этот концерт памяти мы подготовили совместно с Любовью Тетериной, замечательным поэтом. Мудрые, наполненные глубоким смыслом, и вместе с этим лёгкие поэтические заставки между музыкальными номерами, сделали нашу программу трогательной и пронзительной.

Хор ветеранов МУК "ДК 40 лет Октября", который с 2013 носит имя Виктора Васильевича, исполнил песни на музыку Смирнова. Это песни о войне и любви к людям. Мы полагаем, что Виктор Васильевич ответил нам на вопрос: с чего начинается Родина? С любви. К родной земле и друг другу. Этим пронизано не только его творчество, но и весь достойнейший жизненный путь.

А закончили мы наш концерт важнейшей на сегодняшний день темой мира и преемственностью поколений. Виталий Комлев с дочерью Полиной в сопровождении хора исполнили песню "Аист на крыше".

...Мир на земле! - нет ничего важнее этого. Виктор Васильевич Смирнов, фронтовик, был бы с нами согласен!