Нас Петербург испытывал жарой,
Скрывал красоты за палящим солнцем,
Но храм дарил прохладу и покой,
А с ним надежду - музыка вернётся!
И гимн звучал, и "Шутка" удалась,
И щедро зал дарил аплодисменты ...
Да, музыке дана такая власть
И право на счастливые моменты.
А Питер ждал признания в любви
И обещал исправиться с погодой.
А мы споём, ты только позови!
Ведь музыка - как небо - часть природы.

Международный фестиваль "Поющий мир " пролетел, как один миг. За плечами много работы - концерты духовной, советской, зарубежной и современной классики, мастер-классы, и, конечно, конкурс. У всех участников (19 коллективов) волнения, переживания, где-то страх перед маститами членами жюри. Но это уже всё позади. И вот результат- вокальная студия "Элегия " Дворца культуры "40 лет Октября" под руководством Марины Викторовны Шкаловой стала ЛАУРЕАТОМ 3 СТЕПЕНИ в номинации "Вокальные ансамбли"!!! Это гордо и почётно!!! Браво руководителю М.Шкаловой!!! Браво всем участникам!!! Отдельное спасибо за вдохновение и веру, помощь Зинаиде Владимировне Демаковой, Марии Александровне Журавлевой и нашему другу Любови Тетериной за прекрасные поэтические строки!!!