В Художественной галерее на ул.Урицкого, 10 состоялось открытие персональной выставки В.Т. Ростова «ВЛАДИМИР РОСТОВ КИМРЫ».

Выставок, посвященных 75-летнему юбилею художника, проводится сразу несколько. Первая из них уже прошла в Твери. Одновременно с открывшейся, работает выставка в Доме ремесел. На октябрь планируется экспозиция в столичной Общественной Палате РФ. Так что, кажущий солидным возраст, для замечательного Мастера не является затруднением в его плодотворной работе.

Об этом на открытии говорил ведущий А.Самойлов, ему вторили коллекционер А.Сазонов и коллеги-художники О.Нефедов, Л.Левс. Каждый из них обращал внимание на особенности творческого метода, делающими произведения В.Ростова безошибочно узнаваемыми среди множества других работ.

Гость из Москвы архитектор И.Норман поздравил Владимира с выставкой, а также с большим удовольствием отметил насыщенность художественной и вообще культурной жизни нашего города.

Художественная галерея преподнесла Владимиру Тимофеевичу подарок за многолетнее успешное сотрудничество. А городская администрация в лице начальника отдела по молодежной политике и культуре Ю.Г. Учуваткиной помимо ценного подарка наградила юбиляра Почетной грамотой Главы города Кимры.

Многая Вам лета, дорогой Владимир Тимофеевич!