Несмотря на дождливую погоду, летний проект "Творческая среда" Дворца культуры «40 лет Октября» продолжает свою работу, и его коллективы стараются радовать своего зрителя.

20 июля эстафету открытых концертов приняла вокальная студия «Элегия» (руководитель М.В.Шкалова). Замечательный спетый коллектив, который окунул своего зрителя в волшебный мир музыки, от классического романса (19 век) ? до песен советских композиторов. Пели и наслаждались произведениями Н.Римского –Корсакого, А.Эшпая, И.Дунаевского, Л.Лядовой, В.Варламова, В.Гаврилина и, конечно, А.Пахмутовой. Услышав произведения таких авторов, даже тучи разошлись на время концертной программы коллектива, и подарили зрителю глоток счастья – глоток приобщения к высокому искусству!!!

.... После концерта зрители подходили за автографами к нашим артистам. Это не очень принято, но очень приятно! Значит, репертуар и исполнение "ЭЛЕГИИ" дарят настоящую, добрую и вдохновенную эмоцию!!!