24 июня в Тверском музейно-выставочном центре открылась выставка кимрских художников из частных коллекций. Выставка "ПРИСТАНЬ КИМРЫ" представлена широкому зрителю вот уже третий раз. Открытие этого проекта состоялось в г.Кимры, зимой 2021 в Художественной галерее г.Кимры и посвященно было 475-летию упоминания села КИМРЫ в грамоте Ивана Грозного. Затем, в марте, мы открыли её в Общественной палате РФ в Москве. Нам хотелось исполнить два "гимна"- художникам земли Кимрской и её коллекционерам.

Ведь нам есть, чем гордиться и что показать!

Наши коллекционеры - ВЛАДИМИР ЗОРИН, АЛЕКСАНДР САЗОНОВ, (неожиданно ушедший в этом году) ВЛАДИМИР РОМАНОВ. Эти люди бережно, в течении долгих десятилетий собирали картины Кимрских художников, лучших наших мастеров кисти. Тверской зритель увидит живопись Валентина Хруща, Макария Шокина, Владимира Комлева, Юрия Рылеева Владимира Маслова. Этих мастеров уже нет. Осталось их творчество...благодаря нашим коллекционерам. В экспозиции представлены и работы ныне живущих Игоря Хохлова, Александра Васильева и Вячеслава Смирнова.

Выставка получилась настоящей: камерной и лирической, как и наша любовь к родному городу, её талантам и её творениям!

Большое спасибо за участие в торжественном открытии народного хора " ЕЛЬНИЧЕК" ТО ДК " Пролетарка". Благодаря их необыкновенной народной энергетике, проникновенному исполнению песен о России в зале создалась та самая атмосфера любви, творчества и искусства!