Открытие сезона.

В прошлое лето стартовал летний проект Дворца культуры «ТВОРЧЕСКАЯ СРЕДА». Это были самые различные культурные мероприятия на площади ДК. В этом году мы продолжаем этот проект, как добрую традицию.

8 июня, в СРЕДУ, мы пригласили детей из пришкольных лагерей на развлекательную творческую программу, посвященную 105-летию присвоения Кимрам статуса города! Кульминацией праздника был конкурс рисунка на асфальте «Город моей мечты». Но прежде, чем ребятам приступили к напряженной работе, мы провели активную творческую разминку. Праздник начался с утренней танцзарядки – оздоровительного флешмоба от студии современного танца «Импульс-лайф» (рук. М.Арсеньева). Зажгли, так зажгли! Подхватили волну энергичным танцем участники театральной студии «Пилигрим» (рук. И.Орёл). И как же после этого не поиграть? Анимационную программу провели с ребятами три очаровательные Пеппи, участницы «Пилигрима». И конечно же, увлекательные мастер-классы, где ребята вместе с мастерами Еленой Изотовой и Анной Сазоновой рисовали и создавали декоративно-прикладные творения с символами родного города. И наконец, сам конкурс! Команды по 10 человек из Спортивной школы №2, средних школ 1 и 14, гимназии № 2 приложили много труда, терпения и фантазии, чтобы создать город своей мечты… Диплом 1 степени получила команда Спортивной школы № 2.

Огромное спасибо всем участникам - мероприятие получилось красочным и ярким. И надо сказать, мы поняли главное - что любовь к нашему городу в сердце каждого ребёнка!