Сегодня – первый день лета. ​ А это значит, что​ ​ наступил для вас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник, всей детворы – Праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут ​ песни и игры, сказки и загадки, ​ походы и приключения! Каждый день летнего календаря будет красный, потому что каждый день лета – это радость и отдых!

А открыл ​ летний календарь ​ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

​1 июня площадь Дворца культуры «40 лет Октября» собрала детвору со всех школьных лагерей правобережья. Было живо и очень весело. ​ Яркие номера и конкурсная программа от детских творческих коллективов Дворца: студии народного танца «Росинка» (рук. Е.Н.Чеснокова) и ​ эстрадной студии «M&Ds» (рук. . А.А. Ковалёва). А театральная студия «Пилигрим» (руководитель И.Г.Орел) радовала весёлыми конкурсами, зажигательной дискотекой и флешмобом. И это не всё. В гостях у Дворца культуры, а, следовательно, у наших детей был Дом праздника «Крылья» (рук. Оксана Коренева) с развлекательной программой « Дети в лете». Веселились до упада.​ Два часа радости и счастья, задора и энергии. А ещё много рисовали: ​ мастер – класс по живописи, рисунки на асфальте и, любимый для детей, ​ аквагрим. ​ Праздник получился!!!! Спасибо организаторам, и, конечно, долгожданному солнышку!!!