Вот уже год путешествует по стране выставка с таким названием, вызывая ассоциации с движением художников-передвижников конца 19 века. Её инициатор и куратор Заслуженный работник культуры Республики Татарстан

(Санкт- Петербург) Альфия Рахматулина отобрала для экспозиции 40 произведений живописи  из собрания семьи Зориных. Выставку посмотрели зрители в Казани, Уфе, Бузулуке и Бузулукском районе Оренбургской области, в Москве.  И, разумеется, она никак не могла миновать нашего города.

Трудно переоценить роль в художественной жизни г.Кимры в последние два десятилетия В.Ю.Зорина, коллекционера, крупного политического  и государственного деятеля, лауреата премии Президента Российской Федерации «За вклад в укрепление единства российской нации 2021 года». Выставки из его коллекции, как правило, включавшие  работы кимрских художников, благодаря его энтузиазму и стараниям, проходили во многих значимых государственных учреждениях, включая Государственную Думу. Вот и эта выставка переехала к нам из столичной Общественной Палаты Российской Федерации.