Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190125 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Художественная галерея МУК «ДК «40 лет Октября» на Урицкого,10 отметила по праздничному, открыв выставку «Горизонт», представляющую творчество двух художниц из г.Талдома. Катерина Графова представила акварельную графику, Ксения Абрамюк керамику. Обе они уроженки талдомской земли, обе преподают в Московском Губернском колледже искусств.

Такой мощный центр творчества работает у наших добрых соседей, с которыми наша галерея уже давно сотрудничает ко взаимному удовольствию и пользе. Кстати, К.Графова стала лауреатом третьей премии, недавно завершившейся у нас выставки-конкурса натюрморта за картину в масляной технике. Теперь же яркие по-женски изящные листы представляют другую грань ее таланта как блестящего графика. Выступавший с приветственным словом победитель уже упомянутого конкурса натюрмортов О.Нефедов не постеснялся признаться, что некоторые изобразительные находки Катерины стали для него приятным открытием.

Что касается работ К.Абрамюк, то многие из них вызвали радостные чувства зрителей разных возрастных категорий. Самых маленьких увлекли стильные шахматные фигуры на глиняной доске, кого-то заворожили вазы, блюда, подставки, модные дамы интересовались бусами. И никого не оставили равнодушными фигурки экзотических животных. Сама художница говорила о неисчерпаемых возможностях, скрытых в такой обычной, такой загадочной глине. И так естественно для молодой увлеченной натуры попробовать найти приемы, технологии, которые явят миру новые шедевры из самого древнего материала.

Успехов вам, милые дамы, в ваших творческих поисках!
А вас, любители искусств, приглашаем полюбоваться уже достигнутыми результатами.

{gallery}novosti/190125{/gallery}