Сегодня, 5 декабря, дружная творческая команда выехала в г.Тверь для того, чтобы поздравить своих коллег, партнёров, кураторов, друзей - коллектив областного ДНТ и его директора Марину Елену Геннадьевну с юбилеем!

Программу юбилейных мероприятий открывал круглый стол на тему «Народная культура Тверского края. Региональные аспекты развития.»,прошедший в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной. Зам. Главы администрации А.В. Гончаров выступил с докладом "Кимры. Творчество для всех и для каждого". Своё выступление Александр Владимирович выстроил так, чтобы было ясно, что творчеством в г.Кимры занимаются все: от 3-х лет до 80+. И пояснил, что, при полном взаимодействии учреждений культуры, администрации, образования и духовенства мы стараемся вырастить всесторонне развитое поколение!

Продолжил программу юбилейных мероприятий праздничный концерт,посвящённый 85-летию Тверского областного дома народного творчества. Творческим подарком для наших друзей-юбиляров стало выступление драм-студии "АКЦЕНТ" ( МАУК " Современник") и Народного вокального ансамбля" ТАЛИСМАН" , ансамбля РНИ "КАЛИНКА" ( ДК "40 лет Октября"). Мы признаемся в любви ДНТ ТО, лично Елене Мариной. Желаем им процветания, успехов и долгих творческих лет!!!